российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Паводок на Южном Урале будет превышать норму в три раза

Грядущий паводок на Южном Урале будет в три раза интенсивнее средних многолетних показателей. Это связано с высоким снежным покровом. Только в марте количество осадков в 5 раз превысило норму.

Однако, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» министр по радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов, ситуация находится под контролем и с паводком область справится. Для того, чтобы не было подтопления жилого сектора, особенно это касается юга области, на реках проводятся взрывные работы.

Также проводятся мероприятия и по отработке возможной эвакуации жителей из наиболее опасных районов. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций МЧС готов развернуть полевой палаточный лагерь на 500 мест.

Начало паводка в южных районах ожидается с первых чисел апреля, примерно с 5 числа начнут вскрываться реки. До 20 апреля половодье должно пойти на спад.

В горнозаводской зоне половодье будет проходить в два этапа: первый с 10 апреля по 1 мая, второй – когда начнется таяние снега в горах - с середины апреля до середины мая.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 29.03.05

Бывший прокурор Челябинской области нашел новую работу. / На Южно-Уральской железной дороге вводится более 50 дополнительных остановок для пригородных поездов. / В Челябинской области будут готовить пчеловодов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках