российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нерадивые сельхозпредприятия будут наказаны рублем

Правительство Челябинской области намерено отказаться от политики уговоров. Об этом заявил первый вице-губернатор Андрей Косилов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отныне министерство сельского хозяйства региона не будет убеждать руководителей хозяйств в целесообразности сохранения поголовья скота и пахотных земель. Инструментом воздействия станут деньги.

В текущем году финансирование посевных, уборочных и других работ, а также компенсацию потерь от сюрпризов природы получат лишь те хозяйства, которые сами ведут активную работу по сохранению и увеличению производственных активов хозяйства. Это означает, что 200 миллионов рублей, запланированных на поддержку предприятий пострадавших от засухи минувшего лета, будут распределены между хозяйствами в зависимости от того, насколько эффективно они противостояли природной и рыночной стихиям.

Этим условиям соответствуют 55 предприятий, сумевших сохранить поголовье и получить от каждой буренки по итогам года от 3 до 5 тонн молока.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 29.03.05

Южноуральские дети-сироты и инвалиды получили возможность продемонстрировать свои таланты. / В Челябинской области подведены итоги регионального конкурса животноводов. / В Челябинской области выбирают лучшую автошколу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках