российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Во время паводка на Южном Урале будут подтоплены не менее 500 жилых домов

Во время паводка на Южном Урале будут подтоплены не менее 500 домов. Об этом сегодня заявил министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.

Речь идет только о жилых домах в наиболее опасных территориях – на юге области и в горнозаводской зоне. Количество затопленных огородов и приусадебных участков никто не берется даже подсчитать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», серьезных неприятностей стоит ждать жителям челябинского поселка Мелькомбината – там возможно сильное подтопление. Однако министр заявил, что в случае сильного наводнения уже подготовлены места, куда можно будет временно расселить жителей этого населенного пункта. Населению, проживающему в потенциально опасных районах рекомендовано самостоятельно расчистить дворы и убрать как можно больше снега от дома, для избежания попадания воды в подвалы и погреба. «Не нужно заниматься самодеятельностью, покупать лодки и прочие плавсредства, лучше наведите порядок в своих поселках, по возможности очистив их от снега», – заявил министр.

Между тем, выяснилось, что большинство домов не застраховано и в случае нанесения паводком материального ущерба, южноуральцам придется восстанавливать дома за счет собственных средств.

Впрочем, Подтесов выразил слабую надежду, что в отдельных, наиболее серьезных случаях помогут муниципальные и областные власти.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 29.03.05

Нерадивые сельхозпредприятия будут наказаны рублем. / Южноуральские дети-сироты и инвалиды получили возможность продемонстрировать свои таланты. / В Челябинской области подведены итоги регионального конкурса животноводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках