российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путевки в юго-восточную Азию пользуются у южноуральцев небольшим, но стабильным спросом

Новое землетрясение в Индийском океане на острове Ниас пока никак не отразилось на популярности малазийских курортов у южноуральских туристов. Как впрочем, и декабрьские события, унесшие жизни сотен тысяч туристов и местных жителей острова Пхукет.

Напомним, 28 марта Индонезию вновь постигло стихийное бедствие. Сила землетрясения, произошедшего вечером в Индийском океане, составила 8,7 балла по шкале Рихтера. В результате землетрясения на индонезийском острове Ниас погибли свыше 290 человек. По оценкам властей Индонезии, число погибших в результате землетрясения может достигнуть 2 тыс. человек. По данным сейсмологов Обсерватории Гонконга, эпицентр вчерашнего землетрясения находился в Индийском океане, в 410 км к юго-западу от города Банда-Ачех – административного центра индонезийской провинции Ачех, расположенной на севере острова Суматра. Подземные толчки почувствовали, в том числе, жители Таиланда, Малайзии и Сингапура. Землетрясение в Индийском океане уже вызвало небольшое цунами на Кокосовых островах, расположенных к югу от эпицентра.

В результате прошлогоднего цунами, последовавшего за землетрясением 26 декабря, погибли 174 тысячи человек. Еще 106 тысяч до сих пор считаются пропавшими без вести. Полтора миллиона человек остались без крова. Ни в одном из происшествий уральские туристы не пострадали

Опрос челябинских тур-операторов показал, что спад спроса на отдых в юго-восточной Азии обусловлен скорее завершением сезона нежели стихийными катаклизмами. Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в фирме «Пять континентов», те, кто понимает разницу между Пхукетом и Патайи, не торопятся сдавать билеты и отменять поездки. Туры на Бали пользуются стабильным спросом, - подтвердили в компании «Паспарту». Причиной уменьшения туристического потока в этот регион может стать лишь отмена удобных для этих поездок авиарейсов из Екатеринбурга. Впрочем, оговариваются тур-операторы, спрос хотя и стабильный, но небольшой. Во многих челябинских фирмах за весь год не поступило ни одной заявки на юго-восточную Азию: большинство южноуральцев из всего многообразия предложений почему-то выбирают Турцию, Египет и Арабские Эмираты.

Челябинск, Новая Регион, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 29.03.05

Все сообщения о кадровых перестановках и назначениях в мэрии Челябинска являются недостоверными. / Дело об экологическом преступлении в Карабаше предано в Челябинский областной суд. / Во время паводка на Южном Урале будут подтоплены не менее 500 жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках