российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются объявить войну компьютерным клубам

Министерства образования и науки и здравоохранения Челябинской области намерены объявить войну компьютерным клубам. Этот вопрос поднимался главами районов и представителями комитетов по делам молодежи на коллегии министерства образования и науки. При этом было отмечено, что чиновники не могут повлиять на работу коммерческих структур.

Как передает корреспондент «Нового Региона», круглосуточные Интернет-кафе сегодня есть в каждом городе Челябинской области. Основная масса их посетителей – это учащиеся средних школ. За тем, сколько времени проводит ребенок за компьютером, естественно, никто не следит. Между тем, согласно санитарно-гигиеническим нормам, ученикам начальных классов можно работать за машиной не более 15 минут в день, школьникам средних классов – полчаса, старшеклассникам не более полутора часов, да то с несколькими перерывами. Длительное нахождение за компьютером отрицательно влияет и на зрение, и на центральную нервную систему.

«Проблема серьезная, но пока нет никакой возможности ее решить», – заявил министра образования и науки Челябинской области Владимир Садырин. Единственное, что могут сделать чиновники и учителя – проводить для родителей разъяснительную работу.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.03.05

30 марта ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 29.03.05 18:20 – Челябинск. / Челябинские приставы по результатам работы занимают 22 в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках