российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начинается строительство пригородного железнодорожного вокзала

Архитектурный ансамбль челябинского железнодорожного вокзала будет дополнен новым комплексом, предназначенным для пассажиров пригородных направлений. Как передает корреспондент «Нового Региона», 3-этажный пригородный павильон вместит в себя зал ожидания на 700 мест, билетные кассы, административно-технические помещения, кафе и магазины, продающие необходимые в дороге мелочи. Проектная площадь вокзала составляет 2 тысячи 800 квадратных метров. К северу и к югу от основного здания расположатся еще два новых здания коммерческого назначения. При разработке проекта были учтены и интересы автолюбителей – в северном терминале расположится крытая, отапливаемая автопарковка.

Внешне новый комплекс должен гармонично вписаться в уже существующий на привокзальной площади архитектурный ансамбль, образованный отреставрированным зданием станции Челябинск-главный и торговым комплексом «Синегорье». Проектная стоимость всего комплекса по расчетам архитекторов оценивается в 324 миллиона рублей. Строительство начнется в ближайшее время.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 30.03.05

Южноуральцам не рекомендуют покупать игрушки китайского производства. / Челябинские чекисты перекрыли еще один канал поставки наркотиков. / Южноуральский сноубордист застрял в березе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках