российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У некоторых южноуральцев за месяц зарплата снизилась почти на 12%

В Челябинской области начал снижаться уровень средней заработной платы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно статистике сильнее всего кризис ощутили жители Саткинского района Челябинской области. Здесь в октябре текущего года средняя заработная плата по сравнению с сентябрем снизилась на 11,6%.

В первую очередь в жернова кризиса попала южноуральская промышленность в целом и металлургия в частности. В данной сфере значительное снижение средней зарплаты сотрудников отмечается по всей области. А вот сфера финансов в различных территориях региона пострадала в разной степени. В Челябинске сотрудники банков и финансовых организаций «потеряли» в зарплате значительно, чего не скажешь о менее крупных городах. Например, в Миассе в наиболее серьезно пострадали работники сельского, охотничьего и лесного хозяйства, а финансовую сферу снижение зарплат почти не коснулось. Отметим, что по менее всего от кризиса пострадали зарплаты южноуральских чиновников.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 15.12.08

Челябинская епархия РПЦ озабочена паранаучными спекуляциями вокруг Аркаима. / Челябинские мусульмане обратились в областное управление ГИБДД с жалобой на автоинспектора. / Геннадий Зюганов: «В России будет то же самое, что и в Греции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках