российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское авиапредприятие может обратиться в суд с иском к антимонопольной службе

ОАО «Челябинское авиапредприятие» заинтересовано в увеличении объемов пассажироперевозок из аэропорта «Баландино», и чем больше авиакомпаний будут совершать рейсы из нашего аэропорта, тем лучше будет и предприятию, и жителям Челябинской области. Об этом сегодня заявил председатель совета директоров ОАО «Челябинское авиапредприятие» Александр Мертен.

Напомним, что компания «Аэрофлот» обратилась с жалобой в федеральную антимонопольную службу по Челябинской области: ЧАП отказал москвичам в возможности осуществлять вылет по маршруту Челябинск – Москва в утренние часы. ФАС расценило отказ как нарушение закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и вчера вынесло ЧАП предписание согласовать слоты «Аэрофлота». Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Александр Мертен, письменного решения ФАС ЧАП пока не получал, но предприятие выступает за конструктивное сотрудничество, а не за силовое давление. «Есть возможность – предоставим слоты, нет – предложим другие», – заявил Мертен.

Начальник юридического отдела авиапредприятия Татьяна Андреева не исключила, что решение ФАС будет обжаловано в суде. В любом случае, ЧАП намерен действовать строго в рамках действующего законодательства, подчеркнул специалист.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 30.03.05

В Челябинске начинается строительство пригородного железнодорожного вокзала. / Южноуральцам не рекомендуют покупать игрушки китайского производства. / Челябинские чекисты перекрыли еще один канал поставки наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках