российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Концерн «Рено» покупает АЗ «Урал»

Концерн «Рено» намерен купить миасский автомобильный завод «Урал». Сделка практически завершена, необходимые документы могут быть подписаны в ближайшее время. Об этом сообщил источник «Нового Региона» в правительстве России.

Согласно договору, французский концерн проведет полное техническое перевооружение предприятия, после чего завод приступит к выпуску комплектующих для грузовиков «Рено». В соглашении есть один нюанс – будущие собственники требуют сократить около 10 тысяч сотрудников.

Напомним, что переговоры миасского автомобильного завода с концерном «Рено» начались в начале 90-х годов прошлого века. Директор завода Юрий Горожанинов сделку осуществить не успел, его преемник – внешний управляющий завода Валерий Панов не имел полномочий провести столь серьезное сокращение. Не торопится с ответом и действующий генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман: в службе занятости Миасса корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что уведомления о массовом высвобождении сотрудников градообразующего предприятия пока не поступало.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 30.03.05

Челябинское авиапредприятие может обратиться в суд с иском к антимонопольной службе. / В Челябинске начинается строительство пригородного железнодорожного вокзала. / Южноуральцам не рекомендуют покупать игрушки китайского производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках