российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область готовится к грядущему паводку как к стихийному бедствию

Челябинская область готовится к грядущему паводку как к стихийному бедствию. МЧС разработало планы по отселению людей во всех муниципальных образованиях, где существует реальная угроза подтопления жилого фонда. 230 подготовленных спасателей будут находиться в состоянии постоянной готовности. В настоящее время интенсивно работают подрывники, взрывающие лед на реках в Брединском, Троицком и Октябрьских районах. На следующей неделе профилактические взрывные работы начнутся в Нагайбакском и Варненском районах.

Как сообщил корреспонденту «Нового региона» начальник областного МЧС Олег Климов, в грядущие выходные в муниципальных образованиях области силами спасателей будут проведены учения, в ходе которых глав городов и районов научат действовать в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, подготовлена группа офицеров МЧС, которые будут направлены в помощь вновь избранным главам областных администраций. Большое опасение у специалистов вызывают объекты незаконной застройки в поймах рек и на берегах водохранилищ. Например, поселок Шершни находится в крайне неблагополучном положении: его может просто «смыть».

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 30.03.05

Южноуральские преступники не знают правил дорожного движения. / На Южном Урале будут проводить ликбез для новоиспеченных глав. / В Ленинском районе Челябинска обрушился барак, есть погибшие и пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках