российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Незаконные мигранты готовы на все за право стать легальными жителями Южного Урала

Сотрудники Федеральной службы безопасности Челябинской области обеспокоены тем, что вместе с потоком мигрантов на территорию региона въезжают и агенты спецслужб, и вербовщики из стран Ближнего и Среднего Востока. Причем, многие из них, став студентами местных учебных заведений, прочно обосновались на рынках и базарах Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», механизм достаточно простой: прекрасно зная о цели визита «иностранца» директор учебного заведения на определенных условиях «берет» нового студента и составляет для него комфортные условия обучения: один раз в неделю, все остальное время «студент» проводит на рынке.

Глава УФСБ по Челябинской области Александр Кривяков на сегодняшнем Совете по безопасности обратил внимание на участившиеся факты «вброса» на территорию региона паспортов с чистой графой о семейном положении. Это позволяет иностранцам легализоваться на территории Южного Урала, заключив брак с местными жителями. Кривяков считает, что необходимо делать запрос в консульство и проверять семейный статус иностранных женихов и невест. Обеспокоенность вызывает и то, что выдаваемые миграционные карты не снабжены необходимыми степенями защиты и легко подделываются. А граница с Казахстаном прекрасно охраняется со стороны сопредельного государства мобильными группами, пограничными постами в каждом поселке, а вот с нашей стороны границы коррумпированность органов правопорядка делает рубежи области доступными для всех желающих.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 30.03.05

Самые крутые слухи недели: Тарасов уехал в Израиль. Навсегда. / На Южном Урале люди гибнут из-за халатности и гололеда. / Челябинской области негде содержать незаконных мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках