российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске заведующая столовой обобрала школьников

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении работника школьной столовой за злоупотребление должностными полномочиями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратурой Тракторозаводского района по коллективной жалобе граждан проведена проверка по факту сбора родительских средств на питание в школе № 38. Выявлены грубые нарушения порядка использования денежных средств, полученных от родителей. Оплата производилась по принципу «из рук в руки». Родители отдавали деньги детям, дети – классным руководителям, учителя – заведующей производством столовой, без оформления надлежащих квитанций. Воспользовавшись отсутствием контроля заведующая производством в период с октября по ноябрь 2008 года присвоила более 3 тысяч рублей. При этом занижались нормы по закладке продуктов при приготовлении блюд. Материалы проверки прокуратурой района направлены в следственный отдел по Тракторозаводскому району города Челябинска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями). В прокуратуре добавляют, что наличие денег у школьников негативно сказывается на профилактике преступности несовершеннолетних в учреждениях образования.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.01.09

В Челябинске прокуратура обязала гражданина убрать гараж с территории школы. / На Южном Урале за нарушение трудового законодательство оштрафована директор китайской строительной фирмы. / В Челябинске расследуется дело о финансовой пирамиде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках