российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске провели уникальную десятичасовую операцию

Челябинские хирурги пришили мужчине отрезанную кисть.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минздрава Челябинской области, микрохирурги Челябинской областной клинической больницы провели уникальную операцию. 55-летнему мужчине из поселка Новогорный пришили правую кисть, отрезанную на работе. Дорога до областного центра и подготовка пациента к восстановительной операции заняли 4 часа. Далее к работе приступили сотрудники отделения реконструктивной и пластической хирургии клиники. Операция длилась в течение 10 часов. Пять микрохирургов поддерживали жизнеспособность тканей кисти и сшивали кровеносные сосуды, сухожилия и кожу травмированной руки. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, ткани прижились, в поврежденной кисти восстанавливается кровообращение. После прохождения курса лечения в больнице пострадавшему предстоит курс реабилитации на протяжении года.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.01.09

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. / Южноуральские СМИ, стараясь выжить, пытаются получить деньги даже в милиции. / Челябинский областной краеведческий музей получит уникальную коллекцию артефактов сарматской эпохи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках