российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале не спешат получать федеральные средства

Реформирование жилищно-коммунального хозяйства пошло отрасли на пользу. Об этом сегодня на окружном совещании сообщил генеральный директор Фонда содействия развитию ЖКХ Константин Цицин. Однако регионы не спешат получать федеральные средства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в большинстве своем субъекты федерации не выбирают положенный им лимит средств из Фонда содействия развитию ЖКХ. В 2008 году из выделенных денег регионы смогли освоить только 87%. В УрФО в числе наименее активных оказались Курганская и Свердловская области, которые внесли по одной заявке на ремонт многоквартирных домов, в то время, как остальные субъекты – не менее двух. В УрФО все программы капремонта выполнила только Челябинская область. А в Свердловской области только в 54% многоквартирных домов, включенных в поданную заявку, начат капитальный ремонт. Тем не менее, Цинин заявил, что фонд и дальше будет поддерживать регионы посредством государственных программ, для участия в которых субъектам необходимо вовремя подавать заявки.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.01.09

Еще два челябинских филиала столичных банков заявили о ликвидации. / Губернаторам УрФО посоветовали обратить внимание на малоэтажное строительство. / В Карталинском районе сутки насиловали девушку на глазах невозмутимого родственника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках