российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска, желая купить квартиру, стала жертвой неизвестного мошенника

Неизвестный аферист под видом сотрудника компании по продаже жилья обманул жительницу Челябинска, присвоив крупную суму денег.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральской прокуратуре, в октябре прошлого года в УВД по Советскому району Челябинска поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности руководства ЗЛО «Аркада» за совершение мошеннических действий при продаже квартиры жительнице города. Заявительница настаивала на том, что организация, введя ее в заблуждение, дважды продала квартиру в стоящемся доме. Отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Советскому району было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор потребовал отменить незаконное постановление. В дальнейшем выяснилось, что неизвестный, находясь в офисе компании «Аркада», под видом заключения договора уступки права требования, обманным путем завладел деньгами заявительницы в сумме 1 миллион 39 тысяч 200 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 Уголовного кодекса России («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). В настоящее время выявлено еще 5 эпизодов подобных мошеннических действий. Ведется расследование.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.01.09

Челябинке, сварившей дочь в ванне, предъявлено обвинение. / В сельских районах Южного Урала нет свободных вакансий. / Сегодня – День Деда Мороза и Снегурочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках