российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники смогут проходить медосмотры раньше, чем обычно

В южноуральских школах могут перенести время прохождения медицинского осмотра. С такой инициативой на проходящем сейчас в области педагогическом форуме выступили учителя южноуральских школ.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», южноуральские педагоги предлагают проводить медицинские осмотры чуть раньше, чем обычно: не в октябре и ноябре, как это происходит сейчас, а в первые недели сентября. Это, по их мнению, облегчит работу, связанную с формированием индивидуальных учебных программ для детей с ослабленным здоровьем. Как правило, такие дети занимаются физкультурой в лечебных группах. Для того, чтобы пораньше узнать точное число этих групп, количество входящих в них учеников, и соответственно составить расписание, педагоги и предлагают проводить медосмотры в первый месяц учебного года.

Данная инициатива нашла поддержку у министра образования области Владимира Садырина, который заявил, что в ближайшее время письмо с соответствующим предложением будет составлено и направлено на рассмотрение в южноуральский Минздрав.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 30.01.09

Южноуральские педагоги считают, что негативное воздействие компьютеров на детей можно смягчить лего-программированием. / В Челябинске к 2014 году планируют осовременить часть поселка АМЗ. / Южноуральские предприятия, задерживая зарплату, вкладывают все деньги в валюту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках