российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские вице-мэры намерены привлечь оппонента к суду за клевету

В суд собираются обратиться сразу три заместителя действующего мэра Челябинска Михаила Юревича. С помощью Фемиды чиновники намерены призвать к ответу включившегося в выборную гонку лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгения Рогозу.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», заместителей Юревича – Олега Грачева, Сергея Давыдова и Вадима Евдокимова возмутила статья Рогозы, опубликованная в одном из челябинских СМИ. Ряд заявлений автора чиновники назвали «клинической арифметикой». Последней каплей стало заявление о том, что действия заместителей Юревича подлежат уголовному преследованию. По мнению первого вице-мэра Челябинска Олега Грачёва, данные заявления были сделаны ввиду выборной гонки, однако «предвыборная кампания, по его словам,– не повод обвинять сотрудников мэрии в уголовно наказуемых деяниях». В конечном итоге чиновники решили обратиться в суд с просьбой рассмотреть эту статью на предмет совершения преступления по статье «Клевета».

Как отмечает Грачёв, усилий, чтобы снять Рогозу с выборов, из-за скандальной статьи, предприниматься не будет.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 02.02.09

Банки предлагают южноуральцам святых, а почта – революционеров. / В Озерске задержаны главврач-казнокрад, директор игровых автоматов и местный житель-взяточники. / В Челябинске школьник и студент обвиняются в экстремизме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках