российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2009 году на Южном Урале объем промышленных перевозок уменьшится на 22%

В 2009 году в Челябинской области объем промышленных перевозок снизится примерно на 22%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам декабря 2008 года заметно снизился объем перевозок, например, на Свердловской и Московской железных дорогах. Не лучше складывается положение и на Южном Урале. По прогнозам, снижение объемов перевозок в текущем году составит примерно 22%. В связи с этим ряд промышленных перевозчиков разрабатывает пакет антикризисных мер.

Ряд промышленных перевозчиков разрабатывает пакет антикризисных мер. Так, например, договариваясь о долгосрочном партнерстве, предприятиям предлагают более гибкие тарифные условия и выгодные логистические цепочки по доставке груза. За счет т этого идет сокращение его стоимости и повышается конкурентоспособность товаров, вывозимых из Челябинской области.

Об этом сообщил сегодня генеральный директор челябинского филиала ОАО «Первая грузовая компания», на долю которой приходится примерно десятая часть всех перевозок, осуществляемых в Челябинской области.

По словам Владислава Егорова, в общей сложности ставки снизились примерно в 2 раза. В целом на рынке перевозок это уровень снижения составил от 15% до 25%. По словам самих заказчиков, сегодня не все компании идут на уступки, например, ЮУЖД пока не снизила цены на свои услуги.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.02.09

Южноуральские работодатели задолжали своим сотрудникам почти 103 миллиона. / Свердловская власть больше не верит в свои организаторские таланты: правительство нанимает крупнейшую американскую консалтинговую фирму. / Руководство предприятий ЧУК, на которых бунтовали шахтеры, привлекли к административной ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках