российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК бригадира смены завалило 2 тысячами тонн угля

День рождения Магнитогорского металлургического комбината омрачил несчастный случай на производстве с летальным исходом. Напомним, 1 февраля на ММК отмечалось 77-летие со дня основания комбината.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ночь с 1 на 2 февраля на территории коксохимического производства Магнитогорского металлургического комбината произошло чрезвычайное происшествие: обрушились заслонки склада с углем, и его содержимое высыпался на открытое пространство промплощадки. В это время под резервуаром угольного хранилища находился 58-летний бригадир смены. Его завалило 2 тысячами тонн угля, сообщает Магнитогорское информационное агентство. По рассказам очевидцев, мужчина находился в самом эпицентре аварии, и шансов на спасение у него практически не было. Бригада сотрудников ММК искала тело погибшего в течение суток и извлекла из-под завалов лишь сегодня. Для расследования этого происшествия создана специальная комиссия.

В госинспецкции труда по Челябинской области «Новому Региону» сообщили, что руководство ММК уже поставило ГИТ в известность о случившемся.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 03.02.09

Южноуральские заводы жалуются на неподъемное бремя инструкций и приказов. / Производство цинка в Челябинской области сократилось на треть. / На Южном Урале пока сохраняются темпы рождаемости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках