российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ростехнадзор проверит крупные южноуральские предприятия

В феврале Управление по технологическому и экологическому надзору по Челябинской области проведет комплексные проверки трех предприятий: агрофирмы «Ариант», Усть-Катавского вагоностроительного завода и ООО «Производственно-строительное объединение крупнопанельного домостроения и строительных конструкций».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя МТУ Ростехндзора по Уральскому Федеральному округу Александр Кравченко, предстоящие проверки инициированы южноуральским управлением Ростехнадзора. Руководители предприятий уже получили соответствующие уведомления – приказ и план проверки, а также список участников. Результаты будут представлены руководству в последний день проверки. Как всегда, особое внимание будет уделено промышленной и экологической безопасности. В итоговом предписании руководителю сообщается о выявленных нарушениях и сроках их устранения. Кстати, порядок подобных проверок Ростехнадзора в последнее время изменился: если раньше инспекторы могли нагрянуть на завод неожиданно, сейчас необходимо уведомить начальника о своем визите. Если ранее по итогам проверки Ростехнадзор мог приостановить работу организации, сейчас это можно сделать только через суд.

Кроме вышеперечисленных предприятий, также будет проведен ряд целевых проверок готовности поднадзорных гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод в текущем году. В их число войдут ОАО «Вишневогорский ГОК», ОАО «Кыштымский ГОК» и ОАО «Саткинский чугуноплавильный завод».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.02.09

В Верхнем Уфалее телефонные мошенники повышают ставки – горожане безропотно отдают деньги. / В Златоусте среди бела дня застрелили директора магазина. / На Южном Урале резко сократится финансирование дорожного строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках