российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы спускают на сотрудников ЦТИ комнатных собак

В Миассе горожане пообещали спустить собак на сотрудников Челябинского областного центра технической инвентаризации, если те будут измерять их земельные участки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ЦТИ, в одном из частных домов Миасса сотрудники центра столкнулись с сопротивлением: хозяйка буквально закрыла грудью печь и не давал ее измерять, чтобы потом площадь основания печки не вычли из общей жилой площади – это удешевляет стоимость дома. А когда техники вышли во двор, то пьяный хозяин в непечатных выражениях посоветовал не измерять земельный участок и удалиться, пока он не спустил на них собак. Собака при этом и вправду присутствовала, но была такой маленькой, что, по словам техников, ею бы и волк подавился.

Однако гораздо чаще южноуральцы пытаются оказать техникам посильную помощь. В сельских районах сотрудников встречают с заготовленными двухметровыми палками для измерения земли, а один из жителей Кусинского района специально для проведения замеров на его участке соорудил двухметровый деревянный аршин в виде циркуля. И был очень удивлен, когда узнал, что техники давно пользуются электронной рулеткой.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.02.09

Эксперты: В России доллар может легко подорожать до 50 рублей. / На Южном Урале наказали 68 арбитражных управляющих. / Россия и Украина к бунтам готовы! (КАРТА СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках