российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня – День бармена

Сегодня, 6 февраля, в День святого Аманда во многих странах отмечается День барменов и рестораторов.

Святой Аманд, епископ Маастрихтский, считается покровителем виноделов и барменов, торговцев вином, пивоваров, владельцев баров и ресторанов, а также их сотрудников, вплоть до посудомоек. Такой статус епископ заслужил из-за своей деятельности по евангелизации винодельческих регионов Франции, Германии и Фландрии.

В Челябинске, как и целом в России, профессия бармена – относительно новая. Она считается довольно тяжелой – на ногах приходится проводить целый день. В Челябинске с 2002 года существует представительство Барменской Ассоциации России – «Челябинская Барменская Ассоциация». Здесь работает школа барменов, официантов, бариста (специалистов по приготовлению кофе), администраторов и метрдотелей. Периодически в Челябинске проходят конкурсы барменского мастерства. Самый зрелищный момент такого мероприятия – флейринг-шоу – приготовление коктейля с элементами жонглирования. Этому искусству бармены учатся годами. Однако кроме трюков, настоящий бармен должен быть немного психологом. Клиенты часто используют сотрудников барной стойки в качестве «свободных ушей», изливая им душу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.02.09

На Южном Урале руководство больницы подало в суд на своего сотрудника, по вине которого умер пациент. / На Южном Урале хозяева собаки, погибшей от укусов пчел, добились возмещения ущерба от владельца пасеки. / «АвтоВАЗ» вновь остановил конвейер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках