российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске руководитель строительной фирмы получил срок за отсутствие забора на стройплощадке

Руководитель одной из строительных фирм Магнитогорска получил срок за то, что не обеспечил безопасность ведения строительных работ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в июне 2007 года фирма начала работы на строительном объекте «подземный гараж индивидуального автотранспорта с эксплуатируемой кровлей», расположенном на территории стадиона школы №53 в Ленинском районе Магнитогорска. Разрешения на строительство у компании не было. Кроме того, по территорию стройки во избежание доступа посторонних лиц не огородили.

31 декабря 2007года около 13 часов 84-летняя женщина упала на дно строительного котлована, получила повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкие, от которых скончалась. Подсудимый вину не признал. Однако с учетом всех представленных доказательств суд пришел к выводу о доказанности вины директора компании в совершении нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 216 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций при ведении строительных работ на срок два года. Суд кассационной инстанции жалобу осужденного о несогласии с приговором оставил без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 06.02.09

Предан суду еще один руководитель златоустовского завода «Булат». / Сегодня – День бармена. / На Южном Урале руководство больницы подало в суд на своего сотрудника, по вине которого умер пациент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках