российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ученые изучают уникальный метод лечения раковых опухолей

Южноуральские ученые работают над уникальным методом лечения злокачественных опухолей. Речь идет о методе нейтронной терапии в современной онкологии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», клинические испытания в этой области началась в конце 90-х годов на базе блока нейтронной терапии в Российском ядерном центре в Снежинке. Терапию с использованием нейтронного генератора, дающего пучок нейтронов, получили уже сотни южноуральцев. Это больные с тяжелыми устойчивыми формами, такими как опухоли головы и шеи. Южноуральские ученые вместе со своими российскими коллегами пришли к выводу, что причиной неудач лучевого лечения опухолей в ряде случаев является устойчивость образований к излучениям, а также невозможность подведения к опухоли необходимой дозы из-за риска повреждения нормальных окружающих тканей. Эти проблемы снимаются при использовании пучков ядерных частиц – андронов. За счет своих свойств андроны позволяют увеличить эффект при повреждении опухоли. Об этом сегодня сообщил главный онколог Челябинской области Андрей Важенин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.02.09

Южноуралец, узнав о том, что болен туберкулезом, убил себя и жену. / В Челябинской области появятся доходные дома. / В Челябинске строится последний типовой детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках