российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе прошел пикет против алкомаркета, открывшегося в 15 шагах от школы

В Миассе прошел пикет около алкомаркета, открывшегося недавно в 15 шагах от здания школы. Недовольство общественности вызвал тот факт, что помещение, которое арендовала организация «Красное и Белое», находится в непосредственной близости от учебного заведения. Пикетчики заявили, что это безнравственно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в школе №16, ее коллектив уже обращался в отдел торговли администрации Миасса с вопросом, насколько правомерно открытие алкомаркета в соседнем со школой здании. Там им ответили, что «все на законных основаниях». Этот ответ не добавил любви к новому магазину со стороны учителей. Поэтому, когда сегодня учителя заметили по соседству пикет, то они присоединились к акции протеста.

Кстати, как стало известно «Новому Региону», раньше в этом помещении располагалось кафе «Школьное». Недавно его выкупил один из депутатов Миасского городского собрания, оформил права собственности на своего сына и сдал в аренду алкомаркету.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 06.02.09

На Южном Урале повышается вероятность аварий на объектах ЖКХ, энергетики, увеличения количества ДТП. / В Челябинске возрос интерес к приватизации жилья. / Российские металлурги сократили объемы экспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках