российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коррупционеры нанесли государству 19-миллионный ущерб

В Челябинской области назвали число преступлений коррупционной направленности, совершённых в прошлом году.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в прошлом году в области было возбуждено свыше 600 уголовных дел коррупционной направленности. Почти половина из них – 250 дел – были связаны с превышением и злоупотреблением должностных полномочий, треть (197 дел) – с получением или дачей взятки и 101 дело – со служебным подлогом. Среди коррупционеров оказались представители целого ряда профессий и должностей: чиновники, депутаты, врачи, пожарные, адвокаты и другие. Одним из наиболее громких оказалось дело двух адвокатов, задержанных при получении взятки в размере более 1,5 миллионов рублей. В целом коррупционеры, путём взяток и других махинаций, нанесли государству материальный ущерб в размере 19 миллионов рублей. Однако через суд удалось вернуть лишь небольшую часть из «награбленного».

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 06.02.09

Движение «Солидарность»: Владимир Путин должен подать в отставку, иначе начнется революция. / В Челябинске за получение взятки задержан инспектор Ростехнадзора. / Задержаны подозреваемые в убийстве челябинского милиционера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках