российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область получит 320 миллионов федеральных денег на публичную библиотеку

В Челябинске в 2009 году планируют начать строительство второго корпуса областной публичной библиотеки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Южный Урал вошел в федеральную программу развития учреждений культуры на 2009-2011 годы. Благодаря этому в ближайшие 3 года область получит 320 миллионов рублей на строительство второго корпуса областной публичной библиотеки. Об этом сегодня на встрече с губернатором сообщил министр культуры Челябинской области Владимир Макаров. По его словам, в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация. Строительство планируется начать в текущем году.

Кроме того, Макаров отметил, что на деньги, выделяемые из федерального бюджета, удалось обновить муниципальные библиотеки. Все они оснащены новыми компьютерами, копировальной техникой и подключены к Интернету, а их книжный фонд пополнился.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.02.09

Черномырдин: у России нет никаких шансов переиграть США на Украине. / Самые крутые слухи недели: новая волна южноуральской эмиграции. / В Челябинской области ожидается малая «большая вода». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках