российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске врач-взяточник получил условный срок лишения свободы

30-летний травматолог-ортопед челябинской городской клинической больницы №6, задержанный за получение взяток и служебный подлог, получил условный срок лишения свободы .

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 апреля прошлого года сотрудник больницы был задержан при получении взятки. Обвиняемый выписал жителю района, не страдающему никаким заболеванием, лист нетрудоспособности сроком на 3 дня, за что получил от последнего 1 тысячу рублей. При этом врач завел на гражданина медицинскую карту амбулаторного больного, в которую внес сведения о несуществующей травме.

Выяснилось, что травматолог неоднократно выписывал фиктивные больничные за взятки в виде денежных сумм и товарно-материальных ценностей. Всего он оформил «липовые» больничные 21 жителю Металлургического района. В документах медик указывал несоответствующие действительности сведения о состоянии здоровья «клиентов».

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре России по Челябинской области, врачу-взяточнику предъявлено обвинение по статье 290 части 2 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»), и статье 292 УК РФ («Служебный подлог») – всего по 21 эпизоду. В ходе судебного заседания обвиняемый согласился с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью. Суд Металлургического районного суда Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении данного гражданина, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Ссылка по теме:

В Челябинске врач за взятки оформлял «липовые» больничные>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.02.09

Психически больной житель Миасса пытался взорвать дом, включив газовые конфорки. / Лужков предложил раскулачить Абрамовича. / Челябинская область получит 320 миллионов федеральных денег на публичную библиотеку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках