российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В питьевой воде южноуральских городов стало больше кишечных вирусов

За прошедший год в Челябинской области улучшилось качество питьевой воды по химическим показателям. Однако в отношении инфекционной безопасности позитивных сдвигов не произошло.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», за год удельный вес нестандартных проб воды по кишечным вирусам увеличился до 8%. В воде стали больше находить ротавирусов и возбудителей гепатита А. Наибольшая опасность заразиться гепатитом А через воду существует в Магнитогорске, Ашинском и Троицком районах. А больше всего ротавирусов нашли в водопроводной воде в Кыштыме, Сатке и Чебаркуле.

Особую озабоченность эпидемиологов вызывает предстоящее весеннее половодье, которое также снизит качество питьевой воды, увеличив её цветность, мутность, окисляемость и микробиологическое состояние.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 11.02.09

В Челябинске врач-взяточник получил условный срок лишения свободы. / Психически больной житель Миасса пытался взорвать дом, включив газовые конфорки. / Лужков предложил раскулачить Абрамовича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках