российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске закрываются ювелирные салоны и швейные ателье

Сфера обслуживания Челябинска с трудом переживает кризис.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одна за другой закрываются ювелирные мастерские. К началу февраля закрылась половина контор. По одной мастерской, где ремонтируют и изготавливают ювелирные изделия, осталось в Ленинском, Металлургическом и Тракторозаводском районах. Одной сети ювелирных салонов пришлось сократить большую часть персонала, поэтому в залы вышли торговать менеджеры и многочисленные руководители филиалов.

Закрываются и швейные ателье. Горожане жалуются, что на сегодняшний день в Челябинске практически невозможно найти предприятие, оказывающее услуги по мелкому ремонту одежды. «На плаву» пока остались лишь несколько ателье, претендующие на премиум-класс с соответствующими ценами: например, элементарная услуга по подшиву брюк оценивается в 700 – 1 тысячу рублей в зависимости от ткани изделия. До кризиса в обычных ателье это можно было сделать в 5-6 раз дешевле.

Челябинск, Анжела Махмудова

Челябинск. Другие новости 12.02.09

У челябинских старушек отбирают золотые сережки. / Южноуралец отказался вернуть государству деньги, которые получил незаконно. / В Миассе водитель, сбив ребенка, сбежал с места преступления, бросив автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках