российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске представят картины, созданные из фрагментов женского тела

В Челябинске открывается «выставка только для взрослых» – ее автор Евгений Бортников представит фотоколлажи из фрагментов женского тела. Выставку назвали «Опиум»

Как сообщила «Новому Региону» арт-куратор проекта Лидия Данилова, на выставке будет представлено 10 фотографий размером 90х66 сантиметров, выполненных в технике фотоколлажа. Работы представляют собой орнаменты, образованные многочисленными повторами-клонами фигур женского тела. По словам автора, эти узоры «были навеяны образами восточного гарема, выстланного, словно ковром, телами сладострастных красавиц». В названии выставки присутствует тема восточных «курилен» с дурманом, «атмосфера эротических фантазий страны грез», сказок «Тысячи и одной ночи», «восточных богатств и сказочной неги». Участник международных выставок в Швейцарии, Австрии, Голландии, Египте, Мексике, Тайване, Греции и многих других стран, Евгений Бортников известен также своими графическими миниатюрами и экслибрисами, выполненными в технике торцовой гравюры на дереве.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.02.09

В Челябинске закрываются ювелирные салоны и швейные ателье. / У челябинских старушек отбирают золотые сережки. / Южноуралец отказался вернуть государству деньги, которые получил незаконно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках