российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет фестиваль «Кино без границ»: зрители смогут узнать, чем закончился фильм «Лето на балконе»

С 18 по 25 февраля в Челябинске пройдёт фестиваль артхаусного кинематографа «Кино без границ».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в рамках кинофестиваля челябинцам покажут зарубежные фильмы, претендующие на статус авторского кино. Всего челябинцы увидят 14 фильмов. Среди них призёры и победители международных кинофестивалей. В том числе самых престижных – Каннского и Берлинского. Однако ряд фильмов показанных в рамках фестиваля не будут для челябинских киноманов в новинку. Так, ленту румынского режиссёра Кристиана Мунджу «4 месяца, 3 недели и 2 дня», получившую в 2007 году «Золотую пальмовую ветвь», челябинцы уже видели. Картину показывали в некоторых городских кинотеатрах прошлой зимой. Знакомым челябинцам окажется и картина немецкого режиссёра Андреаса Дрезена «Лето на балконе». Эту мало известную в России ленту в Челябинске показывали всего один раз в рамках «Дней Германии». Однако тогда зрителям не удалось досмотреть историю жизни двух подруг, рассказанных в фильме, до конца, так как показ неожиданно прервали. Как выяснилось, диск на котором был фильм оказался испорчен, и зрители фильм до конца не досмотрели.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 12.02.09

В Челябинске представят картины, созданные из фрагментов женского тела. / В Челябинске закрываются ювелирные салоны и швейные ателье. / У челябинских старушек отбирают золотые сережки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках