российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские школьники выяснят, кто лучше конструирует лего-роботы

Среди челябинских школьников пройдут общегородские соревнования по лего-конструированию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, в соревнованиях примут участие около сотни школьников, команды которых будут разделены на 3 возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Самые маленькие конструкторы будут соревноваться в категории «бег»: их роботы должны будут на скорость передвигаться по лего-полю. Ребята из средней группы продемонстрируют умения своих машин в триатлоне (сбор шаров), а старшеклассники выяснят, у кого лучший работ-транспортировщик. Отметим, что соревнования будут проводиться по международным правилам 2008 года. Победители городского этапа получат возможность принять участие в аналогичных состязаниях областного уровня, которые пройдут в марте по уже новым международным правилам 2009 года.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 12.02.09

Преподаватель челябинского вуза обвиняется в получении 17 взяток от студентов. / В Челябинской области в среднем около 8 человек претендуют на 1 вакантное рабочее место. / За 4 месяца число безработных на Южном Урале выросло более чем в 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках