российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее за 2008 год количество погибших в ДТП выросло вдвое

Ситуация с безопасностью дорожного движения в некоторых территориях Челябинской области остается напряженной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно неблагополучная обстановка складывалась в Ашинском, Катав-Ивановском, Кизильском, Красноармейском, Сосновском, Чебаркульском и Чесменском районах, а также Еманжелинске, Верхнем Уфалее, Коркино, где увеличилось как количество аварий на дорогах, так и число пострадавших в них людей. В частности, в Верхнем Уфалее в 2008 году произошло на 41% больше ДТП по сравнению с предыдущим годом, количество погибших на верхнеуфалейских дорогах удвоилось.

По словам начальника Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области Сергея Курышева, главная проблема этого муниципалитета – отсутствие комплексного подхода к решению проблемы безопасности на дорогах. Хотя в Верхнем Уфалее на реализацию в 2008 году целевой программы было предусмотрено около 2 миллионов 500 тысяч рублей, на деле финансирования практически не было. Ни на одном перекрёстке нет дорожной разметки, а на 1 патрульную машину выделяется всего 7 литров бензина в день.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 13.02.09

Все автомобили в России предлагают промаркировать. / Российским пенсионерам увеличат пенсии. / АвтоВАЗ приготовил сюрприз россиянам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках