российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области браконьеры на снегоходах подстрелили четыре косули

В Челябинской области задержана группа браконьеров, которые охотились на косуль со снегоходов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, егерь сообщил сотруднику отдела охотконтроля Красноармейского района о том, что в лесу орудуют браконьеры. Проводя работы по зимнему маршруту учета животных, егерь заметил свежие следы от снегохода. Позднее оперативники вышли на след группы из 7 нарушителей, которые к тому моменту успели убить со снегоходов 4 косуль. Материалы по этому делу переданы в органы внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, снегоходы помещены на штрафстоянку. Напомним, за незаконную охоту с использованием механических транспортных средств, совершенную группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено наказание в виде двух лет лишения свободы или штраф до 300 тысяч рублей. Всего с начала года в Челябинской области выявлено более 20 случаев незаконной добычи косуль, 6 лосей и 8 кабанов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.02.09

Медведев и Путин теряют популярность среди россиян. / В Челябинской области в ходе дорожной аварии погибли три человека. / В Магнитогорске взорвался бокс в гаражно-строительном кооперативе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках