российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В текущем году южноуральский Россельхознадзор усилит контроль за перевозом мяса и перегоном скота через государственную границу

В 2009 году сотрудники южноуральского Россельхознадзора усилят контроль за перевозом мяса и перегоном животных через российско-казахстанскую границу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Россельхознадзора, в минувшем году специалисты внутреннего ветеринарного надзора провели 520 проверок. Всего было выявлено 741 нарушение требований ветеринарного законодательства, наложено штрафов на сумму 532,7 тысячи рублей. По мнению специалистов, в целях обеспечения благополучной эпизоотической ситуации в области необходимо создать предприятия по убою инфекционно-больного скота, а также привести места утилизации биологических отходов в соответствие с требованиями.

Кроме того, в текущем году будет усилен контроль за перегоном животных, а также за ввозом мясного сырья из Казахстана.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.02.09

В южноуральских изоляторах и исправительных учреждениях непорядок с пожарной безопасностью. / ФАС накажет крупным штрафом «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть» и ТНК-BP за высокие цены на нефтепродукты. / Южноуральский вице-губернатор включен в кадровый резерв президента РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках