российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске оштрафована владелица частного детского клуба

В Магнитогорске за нарушения прав потребителя к административной ответственности привлечена женщина-предприниматель, оказывающая платные образовательные услуги.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, предпринимательница предлагала комплексные развивающие программы для детей от года до 6 лет на платной основе в детском клубе «Буква». При этом никакие договоры на свои услуги она не заключала. В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, по статье 14.8 части 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушения права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге, об исполнителе и режиме его работы»). Женщина оштрафована на 1 тысячу рублей. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в помещении, где работает детский клуб «Буква», допускаются нарушения пожарной безопасности. За это предпринимательница была оштрафована еще на 1 тысячу рублей.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.02.09

Южноуральский подросток тайком проник в аэропорт, чтобы полетать на крыле. / В Магнитогорске пересмотрят приговор, вынесенный горожанину за угон автомобиля у своей матери. / 25 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках