российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выявлены нарушители, разъезжающие по льду на автомобилях

На водоемах Челябинской области участились случаи выезда граждан на автомобилях на лед водоемов. Такие действия являются нарушением Водного кодекса РФ, а также могут привести к загрязнению ледяного покрова и воды. Кроме того, таяние льда на водоемах может привести к гибели людей и потере техники.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, в настоящее время представителями министерства совместно со специалистами «Особо охраняемых природных территорий», а также сотрудниками милиции и инспекции по маломерным судам проводятся рейды по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства. Так, в ходе проверок на озерах Смолино, Кременкуль, Увильды было выявлено 27 нарушителей, допустивших въезд на технике на лед водоемов. В отношении нарушителей ведется административное производство. Главам городов и районов области были направлены письма с просьбой обратить внимание на недопустимость поездок на льду и требованием принять соответствующие меры. Сотрудники министерства еще раз напоминает гражданам, что выезд на лед водоемов на автотранспорте запрещен, так как представляет угрозу для жизни и здоровья людей, а также чистоты водоемов.

Справка «Нового Региона»:

Выезд на автотранспорте на лед запрещен по статье 8.13 части 5 Кодекса об административных правонарушениях («Загрязнение ледяного покрова водных объектов либо загрязнение водных объектов»). Данные действия влекут наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей,

– на должностных лиц – от 4 до 5 тысяч рублей,

– на юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, данные действия нарушают статью 10 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» («Нарушение правил охраны жизни и здоровья людей на водных объектах»). В отношении нарушителя выносится предупреждение или наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей,

– на должностных лиц – от 4 до 5 тысяч рублей,

– на юридических лиц – от 4,5 до 15 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.02.09

В Челябинске в один день из дамских сумочек похитили полмиллиона рублей. / Молодые южноуральцы разочаровываются в жизни на почве бытового пьянства. / В Челябинске электричка сбила молодую женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках