российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерская общественная палата просит губернатора помочь сохранить санитарно-защитную зону города

Совет Общественной палаты Озерского городского округа вновь обратился к губернатору Челябинской области Петру Сумину. Поводом для очередного письма постановление главы города № 350, в котором дается поручение провести проектные работы в районе лагеря «Отважных» для строительства очистных сооружений у озера Иртяш.

«Данный проект и его реализация являются превышением полномочий главы Озерского городского округа, так как финансирование этого проекта в бюджете не предусмотрено», – заявили корреспонденту «Нового Региона» в общественной палате Озерска.

«Население города выступает против строительства 200 коттеджей в этом месте, так как массовая вырубка леса (не менее 50 тысяч деревьев заповедного лесного массива) приведет к ликвидации санитарно-защитной зоны Озерска и привычного места отдыха горожан, – говорится в письме, направленном губернатору. – На проведенном в городе референдуме около 30 тысяч человек проголосовало против строительства в этом районе. Для строительства коттеджей (в любом количестве) имеется другой район. Там есть возможность построить не менее 2 тысяч коттеджей. Причем, население не возражает против строительства в том районе.

Данный вопрос обсуждался на сессии депутатов городского Собрания. Чернышев тогда заявил депутатам, что будет строить коттеджный поселок в районе детского лагеря «Отважных» в любом случае. Упорство в продвижении антинародного и экологически опасного проекта главой города Чернышевым дает основание предполагать, что в этих действиях возможна серьезная коррупционная составляющая. Ничем другим действия главы Озерского городского округа объяснить невозможно. Просим Вас принять меры, чтобы остановить Чернышева от действий, вредных для города».

Письмо было отправлено губернатору 19 февраля. Ответа пока не поступало.

Озерск, Челябинская область, новый Регион, Ольга Арсентьева

Озерск, Челябинская область. Другие новости 26.02.09

1 Марта – Всемирный день гражданской обороны. / В России нарушаются права человека – Госдеп США. / Горячая четверка. Рейтинг скандальности региональных выборов 1 марта (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках