российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе учреждения культуры обязали экономить на свете и воде

В Миассе учреждения культуры перевели на режим экономии электроэнергии и воды. Вопрос сокращения расходов в сфере культуры обсуждался на очередном заседании городской антикризисной рабочей группы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в целях снижения издержек предполагается перевести две библиотеки, расположенные в частных домах в южной части города, в цокольный этаж строящегося дома на площади Революции. По предварительным расчетам экономия, в том числе на угле и дровах, составит около 200 тысяч рублей. Кроме того, городские власти намерены рассмотреть возможности оптимизации сети бюджетных учреждений и проработать и вопрос создания автономных учреждений, что позволит организациям больше зарабатывать и уменьшит их зависимость от городского бюджета.

Миасс, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 26.02.09

Челябинские дома оснастят системами подомового учета коммунальных услуг. / В озерский конфликт намерена вмешаться Общественная палата Челябинской области. / Озерская общественная палата просит губернатора помочь сохранить санитарно-защитную зону города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках