российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинску в строительстве полигона для утилизации мусора может помочь Москва

Челябинск может получить федеральные деньги, предназначенные для строительства нового полигона для захоронения твердых бытовых отходов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», переговоры о получении денежных средств пройдут в марте текущего года. Одним из условий финансовой поддержки является наличие площадки для полигона, которая должна находиться за пределами города. Однако с этим у областного центра есть проблемы. Напомним, первоначально полигон собирались построить возле озера Половинное в Красноармейском районе. Однако данная территория была выкуплена частными лицами, которые после приобретения земли, потребовали за неё более высокую цену.

Сейчас в мэрии решили приобрести для полигона новый участок. Для этого в городе проведут аукцион, в ходе которого и определится место нахождение нового полигона. Как отмечают в мэрии, если участок будет приобретен в текущем году, то к строительству полигона можно будет приступить в ближайшее время.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.02.09

Челябинской области не хватает средств на покрытие текущих расходов. / В Челябинске обещают сократить срок отключения горячей воды летом до 1-2 дней. / Челябинцам предложат поменять не устраивающую Управляющую компанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках