российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержаны контрабандные зубочистки и колоды игральных карт

Южноуральские пограничники и таможенники задержали контрабандные товары, которые тайно пытались провезти проводники поездов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области, 25 февраля на железнодорожном пункте пропуска «Троицк» в ходе пограничного и таможенного контроля в поезде «Москва-Астана» был выявлен незадекларированный груз. В частности, обнаружено 200 наборов для вышивания, 25 упаковок зубочисток, 5 упаковок игральных карт и 23 бутылки водки «Русский стандарт». Вся контрабанда была тщательно спрятана в межпотолочном пространстве одного из вагонов. По предварительной оценке стоимость обнаруженного составила 50 тысяч рублей.

Сегодня при досмотре поезда «Астана-Москва» в вентиляционной шахте купе проводника и в ящике для хранения угля были обнаружены косметические крема и парфюм на сумму более 12 тысяч рублей. Оба груза принадлежали проводникам вагонов, которые пытались перевезти товары через государственную границу без уплаты таможенных пошлин. По данным фактам возбуждено административное производство.

Троицк, Челябинская область, Февраль, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область, Февраль. Другие новости 26.02.09

Южноуральские власти заявили о невыполнимости тезиса предвыборной программы одного из кандидатов в челябинские мэры. / В Челябинской области будут брать на работу с учетом гражданства. / Губернатор Челябинской области объяснил, кто виноват в проблемах региона, – депутаты слушали невнимательно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках