российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В апреле 8 южноуральских муниципалитетов могут остаться без газа

Руководство «Челябинскрегионгаза» намерено отключить либо ограничить подачу газового топлива на предприятиях-должниках Южного Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Челябинскрегионгаз», список наиболее крупных промышленных должников за газ возглавляет компания «Мечел». Сумма задолженности ОАО «Мечел» на сегодня составляет 100 миллионов рублей. Кроме того, в ряду должников – предприятия ЖКХ. Их задолженность серьезно возросла в отопительный период. С коммунальщиками было заключено менее 6% от всех договоров на поставку газа, а сумма их долгов составляет более 700 миллионов рублей. Это половина общей задолженности всех предприятий области перед «Челябинскрегионгаз», сумма которой превышает 1 миллиард 300 миллионов рублей. В числе злостных неплательщиков – 8 городских округов и районов в северной и горнозаводской частях Челябинской области. Руководство газовой компании заявило, что если до 30 марта долги не будут погашены в полном объеме, «Челябинскрегионгаз» оставляет за собой право ограничить или полностью прекратить поставку топлива должникам. По мнению руководства компании, руководители некоторых предприятий надеются на погашение долга за счет областного бюджета. В настоящее время «Челябинскрегионгаз» передает в органы прокуратуры заявления о возбуждении уголовных дел по статье 293 УК РФ («Халатность») в отношении руководителей предприятий, а также глав муниципальных образований, накопивших долги.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.03.09

Южноуральского чиновника, попавшегося на взятке, привлекли к уголовной ответственности за мошенничество. / В Челябинске началась эпидемия гриппа и ОРВИ. / Челябинцам предложили заступиться за гренландского тюленя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках