российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские фермеры получат статус индивидуальных предпринимателей

К 2010 году южноуральские фермерские хозяйства сменят свой юридический статус. Согласно решению федерального правительства, все фермерские хозяйства должны перерегистрироваться в индивидуальных предпринимателей, ведущих сельскохозяйственное производство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Минсельхоза, в настоящее время в области насчитывается свыше 4,5 тысяч фермеров. Из них только небольшая часть занимается товарным производством, подавляющее же большинство живёт в рамках натурального хозяйства, то есть, в основном, производит продукцию для себя и лишь небольшую часть отправляет на продажу. Тем не менее, доля фермерской продукции в общем объеме областного сельхозпроизводства довольно высока. Так, в 2008 году южноуральские фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств произвели 28% зерна, 90% картофеля и более половины производимых в области молока и мяса. Наиболее активно фермерские организации работают в Кизильском, Троицком и Агаповском районах.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 11.03.09

Ростехнадзор, трудовая инспекция и рабочий профсоюз проверят ОАО «ЧМК». / В печи челябинского завода сожгли свыше 80 килограммов наркотиков. / В Челябинской области убийца уснул на трупе своей жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках