российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале исчезло 200 коров, зараженных туберкулезом

В Пластовском районе бесследно исчезло стадо из 200 коров, зараженных палочкой Коха.

Как передает корреспондент «Нового Региона», санитарные врачи обнаружили в одном из частных хозяйств 200 голов крупнорогатого скота. Результаты проведенных лабораторных исследований показали наличие у животных возбудителя туберкулеза. Все зараженные коровы подлежали забою и уничтожению. Однако сделать это надзорным органом не удалось: все больные коровы бесследно пропали. Об этом сообщил главный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов.

Найти хозяина больных буренок пока тоже не удается. Материалы по этому факту уже переданы в прокуратуру. «Боюсь, что уже может быть поздно. Скорее всего, все туши коров, больных туберкулезом, уже проданы. А ведь и мясо, и молоко таких животных очень опасно для человека, так как является источником заражения», – заявил Семенов. Санитарные врачи настоятельно рекомендуют населению не покупать мясо с машин и на стихийных рынках. Покупателю такой продукции необходимо потребовать от продавца ветеринарное свидетельство на мясо. Напомним, Челябинская область является неблагополучным регионом по туберкулезу.

Пластовский район, Челябинская область, Алла Александрова

Пластовский район, Челябинская область. Другие новости 16.03.09

В Магнитогорске старушку избили ради 30 рублей. / В Челябинской области усиливается контроль за питьевой водой. / На ЗМЗ приостановлена голодовка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках