российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске возбуждены уголовные дела в отношении кредитной мошенницы

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска выявила факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела по кредитному мошенничеству.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в феврале 2009 года в УВД Магнитогорска поступило заявление от ОАО «Банк Уралсиб» о хищении гражданкой более 10 миллионов рублей путем заключения кредитного договора. Сотрудниками милиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Однако по требованию прокуратуры незаконное постановление было отменено. В ходе дополнительной проверки было установлено, что данная женщина-заемщик аналогичным способом похитила денежные средства еще нескольких банков Магнитогорска и физических лиц на сумму около 50 миллионов рублей. В настоящее время возбуждено 3 уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Расследование по делу продолжается под контролем прокуратуры.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.03.09

В Челябинском оперном театре продолжается забастовка, руководство считает часть требований необоснованными. / В Златоусте осудили семью квартирных мошенников. / На Южном Урале кошкам и собакам необходимо пройти вакцинацию от бешенства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках