российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У Михаила Юревича появится новый заместитель

В администрации Челябинская появится новая должность. Её займёт бывший председатель городской Думы Сергей Комяков, который не смог в рамках мартовских выборов пробиться в Думу нового IV созыва.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», Сергей Комяков станет заместителем мэра Челябинска по тарифному регулированию и представительству администрации в органах государственной власти. Ранее этого поста в муниципалитете не было. Однако, по словам первого вице-мэра Челябинска Олега Грачёва, появление нового зама не повлечёт увеличение расходов администрации, так как оно «уравновешено сокращением штатов».

В целом новый зам будет заниматься вопросами тарифного регулирования, или, как отмечают в мэрии, возглавит своеобразный «муниципальный ЕТО». В его ведении будет находиться формирование тарифов, на которые может влиять местная власть, например, на жилищные услуги. «Понятно, – отмечает Олег Грачёв, – что ЕТО – это федеральный орган», и он устанавливает тарифную сетку на ряд коммунальных услуг, но «есть и муниципальные предприятия, например, тепловые сети, у которых есть свой тариф». Вот с этими предприятиями в области формирования тарифов и будет работать новый зам. Как подчеркнул Грачёв: «До этого нам спускали тарифы, сейчас мы их будем считать».

Помимо тарифной политики Комяков будет представлять мэрию в представительных и законодательных органах власти, например, в ЗСО. Там он будет работать над устранением противоречий в законах различного уровня, например, муниципального и областного.

Отметим, что появление новой должности должно быть одобрено городской Думой, заседание которой состоится завтра. Затем данное решение должно быть опубликовано в СМИ, после чего оно вступит в силу. Таким образом, по предварительным расчетам, Комяков станет вице-мэром уже в ближайший четверг.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.03.09

В Челябинске предотвратили взрыв жилого дома. / «ЛилиПута» и «Медведку» – в отставку!: шоу-акции оппозиции в Петербурге и Владивостоке (ФОТО). / На Южный Урал прибыл новый военком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках