российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В игорном заведении Магнитогорска нарушали закон о противодействии отмыванию доходов

В деятельности игорного заведения Магнитогорска выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки были выявлены грубые нарушения в деятельности ООО «Геке и К». Было установлено, что данное предприятие занимается игорным бизнесом, а также проводит операции с денежными средствами и имуществом. Согласно Федеральному закону №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, финансированию терроризма», организации, занимающиеся данными операциями, обязаны разрабатывать правила внутреннего контроля. Для выполнения контроля необходимо назначать ответственных должностных лиц. Однако магнитогорская фирма требования закона проигнорировала. Кроме того, данное предприятие вопреки требованиям законодательства, не встало на учёт в Федеральной службе по финансовому мониторингу в течение 30 дней с момента государственной регистрации. В адрес директора фирмы прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. Коммерческий директор предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 19.03.09

На Южном Урале 17-летнюю мать лишили родительских прав за жесткое обращение с новорожденным ребенком. / «Патриотов России» оштрафовали за подделку подписей. / Зарплаты россиян снижаются – и это не предел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках