российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начались нападения должников на судебных приставов

Женщина-судебный пристав оказалась в больнице из-за неджентльменского поведения одного из должников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в службе судебных приставов по Челябинской области, на прошедшей неделе судебные приставы Кунашакского района выехали в село Сары к местной жительнице, задолжавшей физическим и юридическим лицам порядка 330 тысяч рублей. Старший судебный пристав Кунашакского района и ее коллега собирались проверить наличие и сохранность имущества, арестованного по исполнительному производству. Однако проверка окончилась для приставов больничной койкой.

На требование пустить в дом для проверки арестованного имущества должница демонстративно захлопнула ворота частного дома и ушла, предоставив приставам разбираться со своим гражданским мужем. Он заявил, что не хочет, чтобы приставы входили в его дом, и грозился спустить на них с цепи двух кавказских овчарок. Попытки успокоить мужчину привели к тому, что его агрессия возросла, он схватил мужчину-пристава за одежду и стал отталкивать подальше от дома. Старший судебный пристав Кунашакского района решила заступиться за коллегу и вмешалась в происходящее, но получила удар, который сбил ее с ног. Женщина упала и, ударившись о металлические ворота, потеряла сознание.

На место происшествия сразу же был вызван сельский фельдшер, который оказал пострадавшей первую помощь. В настоящее время женщина-пристав находится в Кунашакской районной больнице. Медики ей поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Об инциденте сразу же сообщили в дежурную часть РОВД Кунашакского района. Там, помимо факта применения насилия в отношении судебного пристава, было зарегистрировано сообщение злостном неповиновении сотруднику УФССП по Челябинской области. Материалы в отношении нападавшего переданы в прокуратуру Кунашакского района для возбуждения уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса РФ «применение насилия в отношении представителя власти». Она предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 19.03.09

Скандал: новый редактор ИноСМИ.ру курит травку и не любит слово «пиндос». / В некоторых южноуральских муниципалитетах уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос в 3 раза. / Челябинская пенсионерка передала мошенникам 40 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках