российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приюты для детей-сирот в Челябинской области работают с нарушениями

Учреждения для детей-сирот на Южном Урале работают с нарушениями требований санитарного законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе надзора за условиями воспитания и обучения южноуральского Роспотребнадзора, 4 тысячи 555 детей-сирот в области находятся на попечении государства в 122 учреждениях. Из-за недостатка финансирования материально-техническая база данных центров и приютов не меняется годами.

Так, приют Кыштыма и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Катав-Ивановском районе располагаются в приспособленных зданиях. В приюте Аргаяшского района, Кулуевском детдоме и доме ребенка в Златоусте не проводится капитальный ремонт и реконструкция зданий. В Троицке реабилитационный центр для детей и подростков требует ремонта кровли, в аварийном состоянии находится прачечная. При проведении проверок специалисты Роспотребнадзора выявили ряд санитарных нарушений. В частности, обнаружены факты реализации продуктов питания без качественных удостоверений, а также несвоевременное прохождение гигиенического обучения работниками учреждений. В медицинском блоке не соблюдался санитарно-противоэпидемический режим. По результатам проверок было составлено 69 протоколов о санитарном правонарушении, вынесено 69 постановлений о наложении штрафа на сумму 77 тысяч 100 рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.03.09

Челябинский техникум станет объектом российского эксперимента по внедрению болонской системы. / Южноуральским властям напомнили о возможности социального взрыва на селе. / Новое направление российского патриотизма: чем больше рожаешь, тем больше патриот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках